Портал правительства Москвы

Юные журналисты из Новогиреева приняли участие в конференции «Поколение Next»

Юные журналисты из Новогиреева приняли участие в конференции «Поколение Next»Ученики школы № 1310, интересующиеся журналистикой, побывали на конференции, посвященной цифровым технологиям в современной школе. Форум назывался «Поколение Next» и проходил на ВДНХ.

Одной из участниц конференции стала школьница София Бабина. Она рассказала корреспонденту интернет-газеты «Мой район Новогиреево» о том, как прошел этот форум юных журналистов и педагогов. Главной темой конференции стали внедрение цифровых технологий в современную школу, в частности, разбирался вопрос об эффективности внедрения городской программы «Московская электронная школа». Эта программа, которая реализуется сейчас в столице, позволяет осуществить широкий круг возможностей учащихся и учителей.

Участники конференции также посетили «Умный город», где состоялись IT-мастер-классы; школьники узнали о самых востребованных на современном рынке труда профессиях и о том, какие профессии будут востребованы в ближайшем будущем. Не остались в стороне от работы конференции и педагоги – для них также были организованы мастер-классы и дискуссионные клубы.

Фото – Родион Андрианов, GoldPoint.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter