Портал правительства Москвы

Благоустройство парка 850-летия Москвы завершится в 2017 году

Столичный градоначальник Сергей Семенович Собянин в ходе осмотра парка 850-летия Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел, как идет благоустройство парка 850-летия Москвы на юго-востоке города. В ходе посещения парка Собянин сообщил, что осенью этого года работы в парке завершатся.

Мэр Москвы также пообщался с инициативной группой жителей района Марьино. «Вот тут какие-то вещи делали до этого: велосипедную дорожку, несколько детских площадок и так далее. Но все морально устаревшее такое. По сравнению с другими парками это вроде нормально было до того, как мы Парк Горького сделали, «Сокольники» и так далее. Сейчас это кажется уже не очень хорошим. Поэтому мы решили капитально реконструировать его, заново все сделать: футбольную, волейбольную площадки, детскую площадку, зоны отдыха, для выгула собак. Будет высокого уровня хороший парк», - рассказал москвичам Сергей Собянин.

Мэр столицы ответил на ряд вопросов жителей Марьина. Так, Сергей Собянин заверил их, что до Дня города работы по благоустройству парка завершатся. «Сейчас поговорю со строителями. До Дня города сто процентов закончим», - отметил мэр. На вопрос жителей о благоустройстве пустыря, примыкающего к парку, градоначальник ответил, что работы по приведению в порядок этой территории запланированы на следующий год. В итоге должен получиться один из самых крупных парков в Москве.

Парк 850-летия Москвы находится на юго-востоке города. Он протянулся вдоль берега Москвы-реки в районе улицы Поречная и Батайского проезда. Здесь будет обустроена пешеходная зона с деревянным настилом, спускающимся к воде, велодорожки и лыжная трасса. Построят пять спортплощадок, два футбольных и два волейбольных поля, плюс поле для игры в баскетбол. В парке высадят четыреста деревьев и больше семи с половиной тысяч кустарников, сделают большой цветник и фонтан. Для четвероногих друзей человека тоже найдется место – в парке сделают четыре собачьих площадки. Всего в этом году в Москве будет благоустроено сто двадцать девять парковых территорий. Пятьдесят шесть из них - это вновь созданные парки и скверы. Общая площадь зеленых зон, которые запланировано привести в порядок в этом году составляет полторы тысячи гектар.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter