Учителя и родители Зеленограда одержали первенство в финальных играх по футболу на Кубок Департамента образования

16:25 06.06.2017

Сборная команда педагогов и родителей межрайонного совета директоров школ столицы № 36 Зеленограда одержала победу в финальных играх по футболу на Кубок Департамента образования, которые состоялись 1 июня 2017 года на стадионе Дворца пионеров на Воробьевых горах. Второй стала команда межрайона № 15 Юго-Востока, а третье место досталось команде межрайона № 18.

Поединок между командами межрайонных советов директоров №16 Юго-Востока и №36 Зеленограда завершился со счетом 1:1, поэтому была назначена серия пенальти, в процессе которой выиграла команда межрайона Зеленограда.

Для участия в турнире состав команд был сформирован председателем межрайонного совета директоров из числа учителей и родителей столичных школьников. Состязания состояли из двух этапов. На первом этапе до полуфинала команда сражались по правилам игры в футбол семь+один, а финальные матчи прошли в соответствии с правилами большого футбола.

Отметим, в Москве созданы тридцать пять межрайонных советов директоров образовательных учреждений, подведомственных столичному Департаменту образования. Межрайонный совет - это координирующий орган школ, расположенный на территории межрайона.