Портал правительства Москвы

Дороги и тротуары в Москве помоют с шампунем

Дороги и тротуары в Москве помоют с шампунемПервая в этом году промывка дорог, остановок и площадей после зимы пройдёт уже во вторник.

14 марта столичные дороги, дворы и тротуары обработают специальными моющими средствами, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

«В связи с установившимися положительными температурами колонны поливомоечных машин в сопровождении экипажей ДПС начнут во вторник днём первую в этом году промывку проезжей части дорог, остановок общественного транспорта, площадей, внутридворовых проездов и тротуаров с асфальтовым, асфальтобетонным и плиточным покрытием», — сказал он.

Заммэра добавил, что в 12:00 дороги на всю ширину проезжей части обработают шампунем, а через два часа средство смоют водой. Это позволит удалить мазутные, масляные пятна, следы от шин. В одно время со спецтехникой на улицы, пешеходные зоны и во дворы Москвы выйдут дворники и рабочие ручной уборки.

В городе также организована круглосуточная работа вакуумных подметально-уборочных машин. Кроме того, Пётр Бирюков поручил вывезти контейнеры с аварийным запасом противогололёдных материалов на склады временного хранения.

Работники столичных коммунальных служб моют дороги шампунем два раза в год — весной и осенью.

Информация и фото официального сайта Москвы mos.ru.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter