Московские библиотеки выходят на новую орбиту, становясь не только местом выдачи и чтения книг, но и настоящими культурными центрами своих районов.
Так, одна из библиотек района Новогиреево, №98, расположенная на Зеленом проспекте, 87, корпус 1, открыла кружки и секции для всех желающих.
Людей, интересующихся своим здоровьем и долголетием, приглашает клуб тибетской гимнастики «15 минут здоровья». На встречах клуба обсуждаются статьи из популярного журнала «ЗОЖ» и проводят совместные сеансы тибетской гимнастики. Встречи в клубе «15 минут здоровья» проходят ежедневно с 19.00 до 19.45. Возрастное ограничение 6+
В клубе народного декоративно-прикладного творчества «Радуга» занимаются как взрослые, так и дети. На занятиях «Радуги» рассказывается о народных обычаях и проводятся мастер-классы по бисероплетению. Клуб «Радуга» собирается каждую вторую субботу с 12.00 до 13.00. Возрастное ограничение 6+
Шахматный клуб «Русский гамбит» объединил новогиреевских шахматистов. Здесь совместно готовятся к шахматным турнирам и изучают шахматные партии, в чем членам клуба помогает богатый книжный фонд библиотеки №98. Шахматный клуб открыт по вторникам и четвергам с 13.30 до 14.30. Возрастное ограничение 14+
Проходят в стенах библиотеки и различные культурные мероприятия. В частности, 26 января библиотека приглашает жителей района на литературно-художественную презентацию «Живописец русского леса» из цикла «Гении кисти», посвященную 185-летию русского художника И.И.Шишкина. Мероприятие начнется в 14.00 и рассчитано на возраст 12+.
Фото – Матвей Серов.