Портал правительства Москвы

Интерактивная выставка «Московский Дворец пионеров: 80 лет в центре российского детства» откроется на Воробьевых горах

Школьная форма 50-х годовВ честь 80-летия Московского дворца пионеров интерактивная экспозиция, посвященная наиболее значимым событиям его истории, откроется 30 августа в 12.00.

Экспозиция разделена на восемь зон – по числу прожитых Московским дворцом пионеров десятилетий. В каждой зоне – в центре внимания наиболее значимые события этих лет. Созданные одним из партнеров выставки - Московским многопрофильным техникумом имени Л.Б. Красина арт-объекты покажут, каким был «мир детей» на каждом из этапов: образ жизни, школьные традиции, увлечения, игрушки, впечатления, мечты, кадры из фильмов, герои и так далее. Открывают экспозицию 30-е годы XX века и центральный арт-объект этого десятилетия – Московский городской дом пионеров и октябрят на Стопани.

Интерактивная выставка будет работать до 25 ноября. Вход на выставку свободный.

29 ноября экспозиция переедет в Гербовый зал Большого Кремлевского дворца.

Цель интерактивной выставки - рассказать современным детям об истории России и напомнить взрослым об их собственном детстве и детстве их родителей, бабушек и дедушек.

Организаторы экспозиции – ГБПОУ «Воробьевы горы» в сотрудничестве с Музеем детского движения Дворца пионеров, архивами и музеями Москвы.

Фото с сайта avivas.ru



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter