Портал правительства Москвы

Фестиваль «Наш продукт» начнётся в Москве 9 июня

Фото с сайта Правительства МосквыС 9 по 19 июня в Москве пройдёт фестиваль «Наш продукт» На тридцати трёх площадках, которые расположатся по всему городу, можно будет купить типично русские продукты и товары, познакомиться с традиционными ремёслами и промыслами, почувствовать дух знаменитого московского гостеприимства. Московская летопись – лейтмотив фестиваля.

Гости площадок получат шанс узнать, как жил город в XII–XVIII столетиях. В качестве исторической канвы фестиваля организаторы взяли сведения из Ипатьевской летописи и из «Сказаний о Русской земле» Александра Нечволодова.

Исторические реконструкции подготовят во всех знаковых местах. Площадь Революции станет мясным рядом, а в Климентовском переулке расположится молочная слобода. В былые времена здесь торговали именно этими продуктами.

Новгородский купец Садко причалит свою ладью на Тверском бульваре, который будет символизировать былинную пристань. Здесь разместится богатый торг.

У памятника Карлу Марксу раскинется княжий лагерь, Цветной бульвар станет богатырской заставой, а Сретенский бульвар станет форпостом «поляниц» — отважных женщин-воительниц.

Площадки будут работать до девяти вечера, в будни они будут оживать в полдень, а в выходные — в одиннадцать утра.

Подробное описание и расписание главных событий фестиваля скоро появится на официальном сайте «Нашего продукта».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter