Портал правительства Москвы

Москвичи разработают единый стандарт работы библиотек


Собянин Сергей, итоги, МГД
Мэр Москвы Сергей Собянин запустил новый проект "Моя библиотека", в рамках которого москвичи могут сделать библиотечную сеть Москвы более современной, нужной и удобной.

Проект будет работать с 19 по 30 октября, а лучшие предложения вынесут на голосовании в "Активный гражданин", по результатам дальнейшего опроса они могут стать основной концепции развития библиотек в Москве.

Мэр Москвы Сергея Собянин сообщил, что в настоящий момент в Москве открыты 7 библиотек федерального подчинения и 442 библиотеки городского и окружного значения. В библиотечной сети задействованы тысячи сотрудников, но, к сожалению, в системе есть проблемы, которые необходимо решить. Для этого и был запущен краудсорсинговый проект.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в ходе проведения проекта планируется решить несколько вопросов, среди них увеличение числа читающих москвичей, контроль работы библиотек, организация книжного фонда и другие.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter