RSS

Городской портал госуслуг

XIII Международный фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству и педагогическим инновациям – Ассамблея Искусств»

03.09.2014
XIII Международный фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству и педагогическим инновациям – Ассамблея Искусств» проводится в период с 30 сентября по 08 октября 2014 года, в помещении ведущего художественного лицея в России - в Московском Академическом Художественном Лицее Российской Академии Художеств (Москва, ул.Крымский Вал, д.8, корп.2, ст.метро "Октябрьская").
В проекте принимают участие более 1000 юных художников, фотографов, скульпторов и дизайнеров из 14 стран мира. В фестивале принимают участие как юные авторы (от 4 до 17 лет) – воспитанники дошкольных учреждений, школьники общеобразовательных учреждений, учащиеся студий, кружков, центров внешкольной работы, детских художественных школ, кружков и иных творческих объединений детей и подростков, так и педагоги, работающие в учреждениях среднего и дополнительного образования или сотрудничающих с такими учреждениями (конкурс «Педагогические инновации», разделы «Наука» и «Вдохновение»).
Организаторы Фестиваля: Всемирный Фонд Искусств, ООО «Ассамблея искусств», Московский Академический Художественный Лицей Российской Академии Художеств, при поддержке секции «Арт-Менеджмент» Творческого Союза художников России.
Генеральный партнер: Сеть розничных магазинов «Красный карандаш».
Цели и задачи: презентация широкой общественности творческих работ юных талантов из Российской Федерации и стран СНГ, знакомство европейцев с юными талантами из России и стран СНГ.
Авторские работы участвуют в конкурсной программе, размещаются на выставке и оцениваются членами Экспертного Совета (жюри). По результатам работы жюри формируются списки победителей в каждой возрастной категории и в каждой номинации. Победители конкурса отмечаются Кубками, медалями, дипломами Оргкомитета и Научного Совета конкурса, рекомендациями для художественных руководителей, участием в ряде зарубежных выставках.
Все участники получают свидетельства об участии (Диплом) и публикуются в Международном каталоге «Новые лица в Искусстве» (New Faces in Arts).
Фестиваль включает:
1) конкурсную программу и выставку для воспитанников дошкольных и средних общеобразовательных учреждений, учащиеся студий, кружков, центров внешкольной работы, в возрасте до 17 лет включительно.
2) презентацию педагогических инноваций в области развития детей и подростков и выставку собственных произведений педагогов.
3) Программу мастер-классов, лекций и творческих встреч.
Конкурсные программы Фестиваля:
Детско-подростковая аудитория:
- младшая (до 9 лет),
- средняя (от 10 до 13 лет),
- старшая (от 14 до 17 лет включительно)
Взрослая аудитория (конкурсные программы для педагогов):
Конкурсные программы для детей и подростков:
1) Конкурс живописи
2) Конкурс графики
3) Конкурс фотографии
4) Конкурс скульптуры
5) Декоративно-прикладной конкурс
6) Литературный конкурс (поэзия, проза)
7) Конкурс чтецов
8) Конкурс театров моды
9) Конкурс куклы

Конкурсные программы для взрослых:

1) Конкурс живописи
2) Конкурс графики
3) Конкурс фотографии
4) Конкурс скульптуры
5) Декоративно-прикладной конкурс
6) Конкурса «Педагогические инновации»

РАСПИСАНИЕ:
Все программы пройдут в Выставочных залах Московского Академического Художественного Лицея Российской Академии Художеств (Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2, ст.метро "Октябрьская")!
Даты фестиваля и программы мастер-классов: 30 сентября - 08 октября 2014 года, 10.00-19.00
Церемония награждения: 08 октября 2014 года, 16.00, пройдет в Выставочных залах Московского Академического Художественного Лицея Российской Академии Художеств (Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2, ст.метро "Октябрьская")!
Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в Фестивале и посетить это красочное, насыщенное большой образовательной программой событие. Ждем Вас на Международном фестивале детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству и педагогическим инновациям – Ассамблея Искусств».
Номинации
Участники могут представить свои работы в одной или несколько номинаций или конкурсов.
Каждая конкурсная работа оценивается самостоятельно.
КОНКУРСЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ:КОНКУРСЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ:
1) Подводный мир и его обитатели
2) Братья наши меньшие – животные
3) Вымышленные Миры и их обитатели
4) Космические просторы
5) Листая страницы истории
6) Красота Родного края
7) Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
8) Моя фантазия- абстрактная композиция
9) Дивный город
10) Моя семья
11) Копия работы известного живописца
12) Свободная тема

II. Конкурс куклы
Номинации:
1) Кукла из фарфора
2) Кукла из запекаемых пластиков
3) Кукла из пластика
4) Кукла из папье-маше
5) Кукла из текстиля
6) Кукла в технике «фильцнадель»
7) Кукла из дерева
8) Кукла из нетрадиционных материалов
9) Шарнирная кукла
10) Новаторская авторская техника
1) росписи плоскостных объектов (ткани, батик и т.п.)
2) росписи объемных объектов
3) создание плоскостных объектов (панно, коллажи и т.п.)
5) создание объемных объектов (декоративная скульптура)
4) сувениры и подарки
5) украшения и аксессуары
6) мозаики, витражи, инкрустации
7) флористика и природные материалы
8) дизайн костюма в народных мотивах (эскизы и готовые изделия)
9) Бумагопластика: Разделы: а) оригами; б) малые скульптурные формы из бумаги
1) ретро коллекция
2) этно - коллекция
3) коллекция будущего
4) коллекция в стиле «модерн»
5) ноу-хау коллекция (необычные решения)
1) Подводный мир и его обитатели
2) Братья наши меньшие – животные
3) Вымышленные Миры и их обитатели
4) Космические просторы
5) Листая страницы истории
6) Красота Родного края
7) Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
8) Моя фантазия- абстрактная композиция
9) Дивный город
10) Моя семья
11) Плакат
12) Свободная тема
1) Портреты («Зеркало души моей...»)
2) Мой мир (моя семья, моя школа, мои друзья, т.п.)
3) Природа моего края (страны, области, города, села, т.п.)
4) Наши братья меньшие
5) Архитектура моего края (города, села, поселка, т.п.)
6) Гражданская позиция (фотожурналистика)
7) Экспериментальное фото

VII. Литературный конкурс
Категории: 1) поэзия; 2) проза
Номинации:
а) семейная история
б) истории о животных
в) воплощение мечты
г) патриотическая тема
д) истории о любви и дружбе
е) сказка
ж) юмористическая тема, фельетон
з) свободная тема
1) Круглая скульптура
Разделы: а) голова и бюст; б) фигура человека; в) фигуры животных; г) фигуры растений; д) скульптурная группа, композиция; е) сказочные и фантазийные скульптурные формы
2) Рельефная скульптура
1) поэзия
2) проза
3) театральная реприза

I. Конкурсный раздел "НАУКА"

Номинации:

1) Педагогические технологии
2) Искусствоведение
3) Литературоведение
4) Социальные науки
5) Исторические науки
6) Туризм и краеведение
7) Коммуникационные технологии
8) Языкознание:
Разделы:
а) русский язык
б) иностранные языки
9) Технологии:
Разделы:
а) прикладные
б) информационные
II. Конкурсный раздел "ВДОХНОВЕНИЕ" (собственные произведения)
1. Конкурс живописи
Номинации:
Категория "Классическая живопись"
1) пейзажи и ландшафты
2) портреты
3) натюрморты в классическом стиле
4) жанровая классическая живопись
5) религиозная классическая живопись
6) акварельная классическая живопись
Категория "Авангардная и экспериментальная живопись"
1) абстракции
2) наивное искусство
3) фэнтези
4) эксперимент
5) компьютерная живопись
6) портрет в авангардном стиле
7) пейзажи в авангардном стиле
8) жанровая авангардная живопись
9) акварельная авангардная живопись
2. Конкурс графики
Номинации:
Категория "Классическая графика"
1) Академический рисунок
2) Иллюстрации народных произведений
3) Иллюстрации современных произведений
4) Народная графика
5) Компьютерная графика
6) Печатная графика
Категория "Авангардная и экспериментальная графика"
1) Графический рисунок
2) Иллюстрации народных произведений
3) Иллюстрации современных произведений
4) Графический дизайн
5) Компьютерная графика
3. Конкурс скульптуры
Номинации:
Категория "Классические скульптурные формы"
1) Круглая скульптура
2) Рельефная скульптура
3) Бумагопластика
Категория "Авангардные и экспериментальные скульптурные формы"
1) Круглая скульптура
2) Рельефная скульптура
3) Бумагопластика
4. Декоративно-прикладной конкурс
Номинации:
1) Декоративная живопись
2) Росписи плоскостных объектов (ткани, батик и т.п.)
3) Росписи объемных объектов
4) Декоративное панно (плоскостные объекты)
5) Декоративная скульптура и резьба (объемные объекты)
6) Куклы и игрушки
7) Сувениры и подарки
8) Украшения и аксессуары
9) Мозаики, витражи
10) Объекты из природных материалов
11) Коллажи
12) Дизайн костюма, обуви, головных уборов (экспонируются стационарно в экспозиции)
5. Конкурс фотографии
Номинации:
1) повседневная жизнь
2) современные проблемы
3) портрет
4) природа
5) путешествия
6) архитектурные формы
7) юмор
8) искусства, развлечения и гламур
9) экспериментальное фото
Контакты оргкомитета: Тел.: 8(495)5068044, Тел./факс: 8(495)9530621
Официальный сайт Фестиваля: www.russiancup.net или www.КубокРоссии.рф

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати